support@meisterdrucke.com  ·  0043 4257 29415

Deutsch English Italiano Español Français Nederlands Português Svenska Polski Dansk
Suchen Sie nach Künstlern, Werktiteln oder Stilen – z.B. Monet, Sternennacht, Impressionismus, Welle Hokusai, Akt. Beschreiben Sie die Szene – z.B. Grüne Wiese, Abstrakt mit viel Rot, Dunkles Ölgemälde, Stehender Akt neben einem Baum.

Lot und seine Familie von Abraham nach Hause gerufen von Antonio Tempesta

Lot und seine Familie von Abraham nach Hause gerufen

(Lot and His Family recalled home by Abraham)

Antonio Tempesta

€ 138.31
Enthält 19% MwSt.
   Kunstdruck konfigurieren
Undatiert  ·   etching  ·  Bild ID: 1241155

Manierismus

Lot und seine Familie von Abraham nach Hause gerufen von Antonio Tempesta. Verfügbar als Kunstdruck auf Leinwand, Fotopapier, Aquarellkarton, Naturpapier oder Japanpapier.
Ailsa Mellon Bruce Fund, National Gallery of Art
Andere Farbversionen dieses Bildes
AR/3D   In 3D / AR ansehen zu Favoriten hinzufügen   Bild zu Favoriten hinzufügen    Wandfarbe ändern    Bild in einem Raum anzeigen
0 Bewertungen

Kunstdruck konfigurieren

Bilderrahmen

Medium & Keilrahmen

Glas & Passepartout

Sonstiges & Extras

 Konfiguration speichern / vergleichen
Preview Icon

Zusammenfassung

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 138.31
(inkl. 20% MwSt)
   In den Warenkorb

Bildschärfe: PERFEKT

Sollten Sie Anpassungen der Helligkeit und Farbe oder auch einen Zuschnitt des Motivs wünschen, nehmen wir diese Änderungen gerne und ohne zusätzliche Kosten für Sie vor. Zögern Sie bitte nicht, uns zu kontaktieren.

Ähnliche Kunstwerke für Sie ausgewählt

Abraham bringt Lot und seine Familie in sein eigenes Land. Alttestamentliche Kampfszenen Ein türkischer Prinz zu Pferd, ca. 1620-25 Josua und die Israeliten überqueren den Jordan und betreten Kanaan Alexander der Große findet den Körper von Darius Die Ägypter verfolgen die Israeliten Die Belagerung Wiens durch die türkische Armee, 1529 Alexander der Große instruiert die makedonischen Soldaten Die Truppen auf dem Marsch, ca. 1614 Die Truppen auf dem Marsch Die Ägypter verfolgen die Israeliten, aus Tafel 17: David kehrt triumphierend mit dem Kopf von Goliath zurück, aus Selig sind die Friedensstifter. Abigail beruhigt David Reiterkampf Kaiserliches Lager in Ingolstadt, 1546, Siege von Karl V. (Serientitel) Giovanni de’ Medici vor Franz I., Platte 6 aus der Geschichte von Giovanni de’ Medici Tafel 5: Alexander leitet eine Schlacht, aus Die Taten Alexanders des Großen, 1608 Der Triumph der Liebe, aus Der Triumph von Petrarca Illustration aus Alexander der Große findet den Körper von Darius Knecht zu Pferd und König zu Fuß Die Bekehrung des Heiligen Paulus Karawane arabischer Händler von Aleppo nach Basra, Stich aus Grands und Petits Voyages von Theodor de Bry, Naher Osten Die Truppen auf dem Marsch Tafel 24: Die Vorhut der neuen römischen Truppen wird zurückgeschlagen, aus Der Krieg der Römer (1611) Tafel 10: Alexander findet den Körper von Darius, aus Die Taten Alexanders des Großen, 1608 Royaumont-Bibel, Altes Testament: Rückkehr von Jakob. Jakobs Rückkehr ins Land Kanaan mit seinen Frauen, Rachel und Lea, und seinen Kindern. Illustration von 1811. Tafel 9: Alexanders triumphaler Einzug in Babylon, aus Die Taten Alexanders des Großen, ..., 1608 Niederlage der Äthiopier
Mehr ähnliche Kunstwerke anzeigen

Weitere Kunstdrucke von Antonio Tempesta

Der heilige Matthias Alexander der Große findet den Körper von Darius Igel Biber Folter mit kochendem Öl Zwei paarende Pferde (Paarden uit verschillende landen) Folterung mit scharfen Spitzen und Rädern (Martelingen ondergaan door christelijke martelaars) (Varia tormentorum et suppliciorum crudelium) Krokodil (Tiere und Fabelwesen) Tafel 6: Die Riesen versuchen, den Olymp zu stürmen Gigantomachia, aus Ovids Herkules und die Pferde des Diomedes: Herkules ergreift die Zügel eines steigenden Pferdes, ein zweites..., 1608 Herkules und die Schlange Ladon, 1608 Herkules und die Kentauren Steigendes Pferd und Reiter Sechs Kavalleristen im Kampf, aus Kampfszenen I Folter: das Fallenlassen auf scharfe Spitzen (Martyrien der christlichen Märtyrer) (Varia tormentorum et suppliciorum crudelium)
Mehr Werke von Antonio Tempesta anzeigen

Auszug aus unseren Topsellern

Zeit für ein Bad, Valencia Mittagessen Die Suppe, Version II Pferdestudie Villa am Meer Napoleon I. Bonaparte (1769-1821) studiert an der Königlichen Militärschule von Brienne (Schule der Minimes in der Aube, Champagne Ardennes). Sein Schatten fällt auf die geografische Karte Europas. Illustration von Jacques Marie Gaston Onfray de Breville, Le Rio de la Salute, 1908 Renard der Fuchs, ca. 1800, 1922 Polyphon gefasstes Weiß Satan betrachtet den Aufstieg zum Himmel Nach dem Bad Der Weg der Möwen Die Geburt der Venus (bearbeitet) Der Mittag Die Lieder der Nacht Der einsame Baum
Mehr Kunstwerke anzeigen

Auszug aus unseren Topsellern

Mehr Kunstwerke anzeigen

Häufige Fragen zu Meisterdrucke

Die Personalisierung Ihres Kunstdrucks bei Meisterdrucke ist ein einfacher und intuitiver Prozess, der es Ihnen ermöglicht, ein Kunstwerk genau nach Ihren Vorstellungen zu gestalten: Wählen Sie Rahmen, bestimmen Sie die Bildgröße, entscheiden Sie sich für ein Druckmedium und fügen Sie eine passende Verglasung oder einen Keilrahmen hinzu. Zudem bieten wir weitere Anpassungsmöglichkeiten wie Passepartouts, Fillets und Abstandhalter. Bei Fragen steht unser Kundenservice bereit, um Ihnen bei der Gestaltung Ihres perfekten Kunstwerks zu helfen.

Bei Meisterdrucke haben Sie die faszinierende Option, das von Ihnen konfigurierte Kunstwerk direkt in Ihrem eigenen Raum zu visualisieren. Für eine maßgeschneiderte Vorstellung laden Sie einfach ein Foto Ihres Raumes hoch und lassen das Kunstwerk darauf erscheinen. Wenn Sie uns über ein Mobilgerät, sei es ein Handy oder Tablet, besuchen, erweckt unsere Augmented Reality-Funktion das Bild zum Leben und projiziert es nahtlos in Ihren Raum. Ein Erlebnis, das Kunst und Technologie auf einzigartige Weise verbindet.

Die Wahl des Mediums ist oft eine Frage des persönlichen Geschmacks. Um Ihnen eine klarere Vorstellung zu geben, haben wir zu jedem Medium einige Bilder bereitgestellt. Für ein ganzheitliches Erlebnis offerieren wir Ihnen zudem ein Musterset aller Papiervarianten, sodass Sie nicht nur visuell, sondern auch haptisch eine Entscheidung treffen können. Sie können das Musterset kostenfrei in Anspruch nehmen – lediglich die Versandkosten fallen dafür an.

Seien Sie unbesorgt. Bei Meisterdrucke gehen wir nicht einfach mechanisch vor. Jeder Auftrag wird von uns manuell überprüft. Bei eventuellen Unstimmigkeiten oder Auffälligkeiten in der Konfiguration setzen wir uns umgehend mit Ihnen in Verbindung. Selbstverständlich steht Ihnen unser zuvorkommender und geduldiger Support stets zur Seite, um Sie bei der Konfiguration zu unterstützen. Gemeinsam mit Ihnen passen wir Ihr Bild per Telefon oder E-Mail an, sodass das Endergebnis genau Ihren Vorstellungen entspricht.

Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Weitere Sprachen

Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com

Meisterdrucke 2748 Bewertungen auf ProvenExpert.com

(c) 2025 meisterdrucke.com